ПОБЕДИТЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА «100 БАЛЛОВ»

ФОНД СРВО ОБЪЯВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА «100 БАЛЛОВ»

Эксперты Фонда содействия развитию военного образования объявили имена педагогов — победителей конкурса «100 баллов» сезона 2021-22! Конкурс проходит в рамках программы «Центр военного образования» и направлен на поддержку преподавателей довузовских учебных заведений Минобороны РФ, достигших значительных успехов в подготовке обучающихся к ЕГЭ.

Среди победителей — 46 педагогов из 15 довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ, расположенных в 13 городах нашей страны — Владикавказе, Казани, Краснодаре, Кызыле, Москве, Омске, Оренбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Твери, Туле, Тюмени, Ульяновске. Они преподают такие дисциплины, как: русский язык, английский язык, биология, информатика, история, литература, обществознание, химия, математика, физика.

В минувшем учебном году победители конкурса подготовили к ЕГЭ 54 обучающихся, получивших на экзаменах максимально высокие оценки — 98, 99 и 100 баллов. Причем, 11 из них удалось получить высшие баллы сразу по двум предметам и даже трем предметам.

Отметим, что все участники конкурса проработали в довузовских образовательных организациях Минобороны не менее 3-х лет и продолжают работать в настоящее время. Три преподавателя приняли участие в конкурсе уже второй раз.

На этот раз лидерами по подготовке «стобалльников» стали педагоги  ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» — семеро кадетов-выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Второе место разделили ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ» и ФГКОУ «Московское суворовское военное училище МО РФ» — по 5 стобалльников. Третье место -ФГКОУ «Кызылское президентское кадетское училище» — 4 стобалльника. Абсолютным лидером по подготовке обучающихся к ЕГЭ остается «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ» — 14 высоких результатов, из которых 5 сдали ЕГЭ на 100 баллов, 3 – на 99, 6 – на 98.

С точки зрения сдававшихся предметов места распределились следующим образом. Максимальное количество высших баллов выпускники заработали по русскому языку – 23 результата, на втором месте – информатика и математика – по 8 результатов на предмет, на третьем – история с 7 высшими результатами.

Коллектив Фонда СРВО поздравляет победителей Конкурса и желает им дальнейших успехов в деле воспитания нового поколения российских военных!

ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц
Министерства обороны Российской Федерации:

  • Бутенкова Елена Викторовна, преподаватель по английскому языку
  • Максимова Светлана Владимировна, преподаватель по английскому языку
  • Говорухина Галина Владимировна, преподаватель по русскому языку и литературе
  • Медведкова Елена Александровна, преподаватель по математике
  • Гайер Егор Владимирович, преподаватель по истории и обществознанию
  • Шевченко Юлия Александровна, преподаватель по английскому языку
  • Федорова Людмила Александровна, преподаватель по информатике
  • Карлова Алла Вячеславовна, преподаватель по истории и обществознанию

ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Смирнова Наталья Леонидовна, преподаватель по химии
  • Бондарчук Наталья Витальевна, преподаватель по биологии

ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище
Министерства обороны Российской Федерации»:

  • Прохоренко Елена Владимировна, преподаватель по физике
  • Тарасова Юлия Олеговна, преподаватель по информатике

ФГКОУ «Кызылское президентское кадетское училище
Министерства обороны Российской Федерации»:

  • Дэчмаа Оксана Петровна, преподаватель по русскому языку и литературе
  • Зайцева Азияна Кан-Маадыровна, преподаватель по химии
  • Кочеткова Ирина Владимировна, преподаватель по информатике
  • Михайлина Ирина Александровна, преподаватель по математике
  • Черлик-оол Эремаа Тыртый-ооловна, преподаватель по истории  и обществознанию

ФГКОУ «Московское суворовское военное училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Бессуднова Юлия Васильевна, преподаватель по химии
  • Абловацкая Марина Михайловна, преподаватель по физике
  • Павленко Светлана Александровна, преподаватель по математике
  • Гордеева Елена Владимировна, преподаватель по биологии
  • Мухина Ольга Валерьевна, преподаватель по русскому языку и литературе

ФГКОУ «Нахимовское военное морское училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Семенова Леся Васильевна, преподаватель по русскому языку и
  • литературе
  • Дзидзадзе Елена Анатольевна, преподаватель по истории и обществознанию

ФГКОУ «Омский кадетский военный корпус Министерства обороны
Российской Федерации»:

  • Бережная Татьяна Анисимовна, преподаватель по математике
  • Пушкарев Виталий Александрович, преподаватель по русскому языку и литературе

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское
училище Министерства обороны Российской Федерации»:

  • Коннова Ольга Владимировна, преподаватель по русскому языку и литературе
  • Веревкина Людмила Евгеньевна, преподаватель по математике
  • Болодурина Наталья Николаевна, преподаватель по истории и обществознанию
  • Колодинская Варвара Ивановна, преподаватель по информатике
  • Майстренко Наталья Викторовна, преподаватель по информатике
  • Климова Татьяна Викторовна, преподаватель по физике

ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Прокашева Елена Алексеевна, преподаватель по английскому языку

ФГКОУ «Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Малейко Марина Валерьевна, преподаватель по русскому языку и литературе

ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Шибаева Светлана Викторовна, преподаватель по русскому языку и литературе
  • Медведев Александр Сергеевич, преподаватель по истории и обществознанию

ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Шестопалова Лариса Валерьевна, преподаватель по русскому языку и литературе

ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище Министерства
обороны Российской Федерации»:

  • Исаев Андрей Дмитриевич, преподаватель по истории и обществознанию
  • Малькович Жанна Алексеевна, преподаватель по русскому языку и литературе

ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации»:

  • Лысова Лариса Константинова, преподаватель по информатике
  • Ачина Елена Юрьевна, преподаватель по русскому языку и литературе
  • Шарапова Марина Михайловна, преподаватель по истории и обществознанию

ФГКОУ ВО «Военная орденов Жуков и Ленина Краснознаменная академия связи им. Маршала Советского союза С.М. Буденного МО РФ Министерства обороны Российской Федерации»(Кадетский корпус (школа IT-технологий) ВАС):

  • Кирилишина Ольга Ильинична, преподаватель по русскому языку и литературе
  • Печенкина Елена Владимировна, преподаватель по физике
  • Савина Анастасия Владимировна, преподаватель по информатике
  • Соснин Андрей Николаевич, преподаватель по математике